Четверг, 25.04.2024, 15:16

TURKISH REAL ESTATE FROM OWNER

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Translator.
Добро пожаловать!
...
Меню сайта
ФОТО ОТЕЛЕЙ
ФОТО ОТЕЛЕЙ – В ПРОДАЖЕ ОТ СОБСТВЕННИКА
Категории
Новости страны - Турция [4] Важные советы. [0]
Важные советы
Погода в Анталии.
Click for Анталья, Турция Forecast
Турция.
Photobucket
Календарь
Облако тегов
Друзья
Друзья Нравится
...-..-...
 
Главная » 2013 » Март » 19 » Турция упрощает получение ВНЖ для иностранных инвесторов
12:57
Турция упрощает получение ВНЖ для иностранных инвесторов

Турция упрощает получение ВНЖ для иностранных инвесторов


Турция упрощает получение ВНЖ для иностранных инвесторов Турецкое правительство продолжает прилагать усилия, направленные на облегчение процедуры получения вида на жительство иностранцами, приобретающими недвижимость в Турции, сообщает турецкое издание Daily News. Об этом недавно заявил заместитель премьер-министра страны Али Бабаджан.

«Турция должна быть более терпимой к иностранцам, которые покупают здесь дома и тратят значительные суммы во время пребывания в нашей стране», — сказал Бабаджан во время своего выступления на крупнейшей международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах.

Трудности, связанные с получением вида на жительство, являются основным препятствием для иностранных покупателей, которые планируют приобрести недвижимость в Турции. Согласно турецкому законодательству, в настоящее время иностранцы могут въезжать в страну только по туристической визе, которая дает право на пребывание в Турции не более трех месяцев. После этого заграничные владельцы турецкой недвижимости должны выехать из страны на три месяца, и только по истечении этого срока они смогут вновь вернуться в свои дома. Что же касается турецкого ВНЖ, то процесс его получения часто затягивается.

«Мы пытаемся увеличить срок пребывания в стране по туристической визе до шести месяцев или даже до одного года, потому что многие иностранные гости хотели бы остаться здесь на период свыше трех месяцев», — заявил министр охраны окружающей среды и градостроительства Турции Эрдоган Байрактар.

В прошлом году в секторе экономики, за который отвечает Байрактар, было зафиксировано значительное увеличение количества иностранных инвестиций в недвижимость. Это произошло после того, как были устранены некоторые ограничения для иностранных граждан и фирм, желающих приобрести недвижимость в Турции.

С мая прошлого года вступил в силу законопроект, устраняющий так называемый «принцип взаимности» при продаже земли и снявший ограничения на продажу недвижимости для граждан 129 стран мира. За это время иностранные покупатели приобрели порядка 19 тыс. объектов недвижимости на всей территории Турции. Только в мае иностранные капиталовложения в недвижимость страны составили 1,1 млрд евро, что в четыре раза больше общего объема зарубежных инвестиций за 2011 год.

Турецкое правительство планирует привлечь еще большее количество иностранных инвестиций. Пути осуществления этой задачи турецкие министры видят в увеличении срока пребывания на территории страны по туристической визе и облегчении процесса получения турецкого ВНЖ.

Али Бабаджан уверен, что новые правила принесут большую пользу стране, т. к. иностранные инвесторы создадут благоприятные условия для развития новых сфер бизнеса. С другой стороны, иностранные инвесторы очень заинтересованы в получении турецкого паспорта, потому что он дает большие возможности для ведения бизнеса в стране, добавил он.

Сообщается также, что владелец крупнейшего турецкого строительного холдинга Али Агаоглу заявил, что вид на жительство в Турции должен выдаваться иностранным покупателям минимум на десять лет. В настоящее время Турция пользуется большим спросом, особенно у инвесторов из стран Персидского залива, сказал он.

Источник: Maindoor.ru

Категория: Новости страны - Турция | Просмотров: 515 | Добавил: Султан | Теги: Турция упрощает получение ВНЖ для и
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Вход
гость
15:16
Группа: Гости

Block title
Кнопка сайта
СУПЕР СЕМЕНА!

Садовый Центр

АЗИМИНА+

csomsk.ru
Партнёры.

Раскрутка сайта - регистрация в каталогах

Друзья сайта
Проверь свой сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Христианский бизнес сайт справочник рекламных компаний Goon Каталог сайтов





    Amfibi Web Search & Directory Русскоговорящая Европа - каталог русскоязычных фирм и специалистов Европы